Мальчик на физ-ре бегал равномерно по окружности. Радиус - 10 м. Найти за какое время он пробежит 10 кругов, если его скорость 3 м/с. Решите задачу.

+3
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 18:02
    0
    Дано R=10 м N=10 V=3 м/с t - ?

    t = S/V=L*N/V=2*π*R*N/V=6,28*10*10/3=209,3 с
  2. 11 сентября, 18:51
    0
    Длина круга:

    С = 2·π·R = 2·3,14·10 ≈6,28 м

    Расстояние, которое пробежал мальчик:

    S = 6,28 ·10 = 62,8 м

    Скорость мальчика:

    V = 3 м/с

    Время бега:

    t = S / V = 62,8 / 3 ≈ 21 с

    Ответ: 21 секунда