Катер идёт вниз по реке от одной пристани к другой в течении 9 ч. Назад он возвращается за 13 ч. Определить время, в течение которого катер может пройти это же расстояние в стоячей воде.

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 22:08
    0
    (x+y) * 9 = (x-y) * 13

    22y=4x

    y=4x/22

    S = (x+4x/22) * 9=10.63x

    В стоячей воде катер проплывёт такое расстояние за 10.63 часов