Определите заряды двух одинаково заряженных тел взаимодействующих в вакууме с силой 300 нН расстояние 0.1 м

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 22:53
    0
    Запишем заряд Кулона:

    F = k*q² / r²

    q² = F*r²/k

    q = r*√ (F / k) = 0,1*√ (300*10⁻⁹/9*10⁹) ≈ 5,8*10⁻¹⁰ Кл = 0,58*10⁻⁹ Кл = 0,58 нКл