Определите зарЯды двух одинаковых заряженных тел взаимодействующих в вакууме с силой 300 мН на расточнии

0.1 м

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 15:40
    0
    F=k*q^2/R^2

    q=q1=q2=sqrtF*R^2/k) = R*sqrt (F/k) = 0,1*sqrt (300*10^-3/9*10^9) = 5,7*10^-7 Кл