Определить заряды двух одинаково заряженных тел, взаимодействующих в вакууме с силой 5,8∙10^-5 Н на расстоянии 100 см.

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 17:45
    0
    F=kq1q2/r^2; если q1=q2=q, то F=kqq/r^2; q^2=F*r^2/k=5,8*10^ (-5) * 1/9*10^ (9) = 5,8*10^ (-14) / 9:Извлекаем корень: q=0,8*10^ (-7) Кл;