Чему равно растяжение пружины если на неё действует сила упругости 640 Н, а коэффициент упругости пружины k=80 Н/м

+4
Ответы (2)
  1. 7 октября, 10:36
    0
    Дано:

    F упр = 640 Н

    k = 80 Н/м

    Найти: l

    Решение:

    l = F/k

    l = 640 / 80 = 8 м

    Ответ: 8 м
  2. 7 октября, 12:17
    0
    Сила упругости = коэффициент упругости * растяжение пружины.

    Следовательно растяжение = 640/80 = 8