Тормозной путь мотоцикла, начинающего торможение со скорости 20 м/с, составляет 20 м. С каким ускорением движется мотоцикл при торможении?

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 20:54
    0
    S=v0t+at^2/2

    v=v0+at

    Выражаем ускорение через скорость и время и подставляем в уравнение пути

    a=v-v0/t

    S=v0t + (v-v0) / t*t^2/2

    2S=2v0t-v0t

    2S=v0t

    t=2S/v0

    t=2 с

    a=0-20/2=-10 м/с^2

    Ответ - 10 м/с^2