Тормозной путь мотоцикла, начинающего торможение со скорости 20 метров / секунду, составляет 20 метров. С каким ускорением движется мотоцикл при торможении?

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 11:31
    0
    S=v0t+at^2/2v=v0+atВыражаем ускорение через скорость и время и подставляем в уравнение путиa=v-v0/tS=v0t + (v-v0) / t*t^2/22S=2v0t-v0t2S=v0tt=2S/v0t=2 сa=0-20/2=-10 м/с^2

    |a|=10 м/с^2 (если брать как векторную величину) Ответ - 10 м/с^2