Мотоциклист за 1-ые 10 минут проехал 5 км, а за следующие 8 мин 9,6 км. Какова средняя скорость мотоциклиста на всём пути.

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 15:06
    0
    Все время, потраченное на путь: 10+8 = 18 минут. Переведем минуты в секунды: 18*60 = 1080 с

    Весь путь: 5 км+9,6 км = 14,6 км = 14,6*1000 = 14 600 м

    Средняя скорость - это отношение всего пройденного пути ко времени: 14600/1080 = 13,5 м/с