Помогите с решением

Масса лифта 5000 кг.

Длина 3 м.

Ширина железных листов 60 см. высота 5 мм.

Сколько листов войдет в лифт?

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 03:14
    0
    V=abh то есть. V=0,6*0.005*3=0.009 мм (в кубе) p (плотность железа) = m/v

    m=p*v (посчитаете сами) m/m (ж) = (по считаете) и получите листы которые войдут в лифт