Отрезок провода разрезали на три части и соединили эти части параллельно. Как изменилось сопротивление провода?

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 11:12
    0
    Сопротивление вычисляется по формуле R = p*L/S

    если разрезать пополам и половинки свить вместе то

    L2=0,5*L S2 = 2*S

    R2=p*0,5*L/2*S=p*L/4*S=R/4

    Ответ: сопротивление изменится в 4 раза