Отрезок провода, имеющего сопротивление 27 Ом, разрезали на три равные части, которые после этого соединили параллельно. Чем равно сопротивление получившегося участка цепи? Буду очень благодарен тому, кто решит эту задачку!

+2
Ответы (2)
  1. 21 мая, 02:08
    0
    сопротивление при параллельном соединении:

    R=1/R1+1/R2+1/R3

    Если не ошибаюсь, то конечное сопротивление получится 1 ОМ
  2. 21 мая, 04:26
    0
    1/R = 1/R1+1/R2+1/R3

    Если провод разрезали на три равные части, то R1=R2=R3 = 9 Ом

    1/R = 3/9

    R = 3 Oм