Сколько тепла выделит утюг мощностью 1 кВт за 0,1 часа

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 21:09
    0
    0,1 час=6 мин=360 сек.

    P=1 кВт=1000 Вт.

    Q=P*t=1000*360=360000 Дж=3.6*10^5