Определить силу тока на участке цепи с электрическим сопротивлением 4 ома и напряжение на его концах 2 в

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 11:24
    0
    I=U/R=2/4=0.5a

    ответ: ток на участке цепи равен 0.5 а