Вычислите силу тока в цепи при подключении к источнику постоянного тока с ЭДС 12 В и внутреним сопротивлением 2 Ома резистора с электрическим сопритивлением 4 Ома

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 16:23
    0
    I=E / (r+R) = 12 / (2+4) = 2 A ...