Тело движется по окружности радиусом 5 м со скоростью 20π м/с. Чему равна частота обращения?

А) 2 c^-1

Б) 2π с^-1

В) 2π²с^-1

Г) 0,5 с^-1

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 09:31
    0
    V=2*pi*v*R

    v=V/2*pi*R=20*pi/2*pi*5=2 c-1 Ответ 1