Тело движется по окружности радиусом 2 м со скоростью 20 π м/с. Чему равна частота обращения?

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 13:46
    0
    Решение:

    Частота=n/T=1/T

    v=2 пR/T; отсюда T=2 пR/v

    Частота=v/2 пR=20 п/2 п*2