Лифт поднимался равномерно со скоростью 3 м/сёк. За сколько минут лифт поднимает на высоту 90 м

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 06:54
    0
    V=3 м/сек=180 м/мин

    s=90 м

    t=s/v=90/180=0.5 минут
  2. 30 сентября, 07:48
    0
    1) 90:3=30 (сек)

    1 минута=60 секунд

    30 секунд=1/2 минуты, т. е. 0,5 мин

    Ответ: за полминуты