Тело движется по окружности радиусом 3 см со скоростью 12 м/с. Чему равна частота обращения?

+2
Ответы (2)
  1. 28 марта, 19:09
    +1
    R=0,03 м

    v=12 м/с

    Длина окружности С=2πr=0,06π

    Время t=С/v. А период T=t, а частота Ню = 1/T = 1/t = v/C = 12 / (0.06*3,14) = 63,7 Гц.

    Вроде так.
  2. 28 марта, 21:17
    0
    V = 2 пR/T; T = 1/V1; V = 2 пRV1;

    V1 = V/2 пR = 12 / (2*3.14*0.03) = 63.7 Гц.