Помогите решить: Камень, брошенный вертикально вверх, достиг высоты 20 м. Найдите начальную скорость камня и время, в течение которого он находился в полете.

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 23:22
    0
    Время подъема равно времени падения и равно t=sqrt (2*h/g) = sqrt (2*20/10) = 2 c

    Если камень упал на Землю, то время полета tп=2*t=4 c

    V0=g*t=10*2=20 м