Автомобиль 2/5 часть проехала со скоростью 72 км/ч. а остальную часть 36 км/ч. сред. скорость автомобиля?

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 20:27
    0
    Среднюю скорость ищем как отношение всего пути S к времени его прохождения. Тогда

    S / (2*S / (5*72) + 3*S / (5*36)) = S / (S/180+S/60) = S / (3*S/180) = 180/3=60 км/час.

    Ответ: 60 км/час.