Автомобиль часть пути прошел со скоростью 30 км ч со скоростью 15 м с. Остальную часть пути 40 км за 1 час. С какою сред. скоростью дв. авто.

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 16:29
    0
    V1=30000/3600=8 м/с

    V3=40000/3600=11 м/с

    Vср = (8+11+15) / 3=11 м/с