Сила тока в цепи равна 2 а Определите сопротивление участка цепи если напряжение на нем составляет 6 в

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 10:23
    0
    I - сила тока = 2 А

    U - напряжение = 6 В

    R - сопротивление = U/I (Ом)

    R=6/2=3 (Ом)