Велосипедист движущийся со скорастью 3 м/с наченает спускатся с горы с ускорем 0,8 мс^2. Найдите длтну горы если спуск занял 6 с

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 20:51
    0
    Начальная скорость велосипедиста перед спуском с горы:

    Vo = 3 м/с.

    Ускорение при спуске:

    a = 0,8 м/с².

    Время спуска:

    t = 6 c.

    Длина горы:

    S = Vo*t + a*t² / 2 = 3*6 + 0,8*6² / 2 = 32,4 м.

    Ответ: Длина горы 32,4 метра.