Во сколько раз площадь большого поршня гидравлического пресса больше площади малого, если на малый поршень действует сила 20 Н, а большой поршень сдавливает деталь с силой 1 кН?

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 14:32
    0
    Формула, связывающая силы, действующие на поршни гидр. пресса и площади поршней: F1/S1=F2/S2. F1, S1 - большой поршень, F2, S2 - малый поршень.

    F1=S1F2/S2; S1=F1S2/F2; S1/S2=F1/F2

    S1/S2=1000/20=50

    Ответ: В 50 раз.