Масса тела 10 т, а его объём 14

куб. метров. утонет ли оно в воде?

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 11:31
    0
    Если mg>Fa то утонет, иначе нет

    mg=10000·10H=100 000H

    Fa=pgV=1000·10·14=140 000H

    Сила архимеда больше, значит не утонет