Определите вес автомобиля, идущего со скоростью 72 км/ч, в верхней точке выпуклого моста. Вблизи этой точки форма моста совпадает с окружностью радиусом 500 м. Масса автомобиля 500 кг

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 00:50
    0
    P=m * (g-a)

    a=V^2/R V=72 км/ч=20 м/с a=20^2/500=0,8 м/с2

    P=500 * (9,8-0,8) = 4500 H