Сколько времени падало тело с высоты 250 м? Какую скорость оно имело в конце пути?

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 08:58
    0
    Скорость:

    v = корень из (2gh) = корень из (2*250*20) = 100 м/c

    Время

    t^2 = 2S/a=2*250/100=5c

    t = 5 сек

    Ответ: 100 м/с и 5 сек