На первой половине пути автомобиль движется со скоростью в 4 раза большей, чем на второй. Определите скорости v1, v2 автомобиля на каждом участке, если средняя скорость автомобиля = 32 км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 20:00
    0
    (V1+V2) / 2=32 км/ч

    V1+V2=64 км/ч

    4x+x=64 км/ч

    5x=64 км/ч

    Скорость в первой половине: 51,2 км/ч

    Скорость в второй половине: 12,8 км/ч