Какова длина математического маятника, совершающего 4 полных колебаний за 8 с?

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 10:58
    0
    Используем определение периода и формулу периода колебаний математического маятника

    T = t/N=2 c

    T=2π√ (l/g)

    l=〖gT〗^2 / (4π^2) = 1 м