Какой длины нужно взять медную проводку чтобы площей 1 мм квадратный поперечного разреза, чтобы при напряжении 1,7 В сила тока в ней равнялась 200 мА? Питомое сопровождение меди 0,017.

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 13:15
    0
    По закону Ома сопротивление =

    R=U/I=1.7/0.2=8.5 Ом

    R=p*L/S удельное сопротивление меди * длину провода / Площадь сечения

    Отсюда длинна

    L=R*S/p=8.5*1/0.017=500 метров