Какой длины нужно взять медную проволоку сечением 0.5 мм2 чтобы при напряжении 68 В сила тока в ней была 2 А?

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 15:29
    0
    R=U/I

    R=68:2=34 Om

    R=pl/s

    l=Rs/p

    l=34*0,5/0,017=1000m