Какой длинны нужно взять медную проволоку сечением 0,5 мм что бы при напряжениие 68 В сила тока в ней была 2 А

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 00:06
    0
    Дано: S = 0,5 мм^2 ] 0,5 * 10 ^-6

    U = 68B ]

    I = 2A ]

    Найти: L - ?

    Решение

    R = rL / S

    R = U / I = 34 Ом

    L = R*S / r = 34 * 0,5 * 10^-6 / 1.7 * 10^-8 Ом * м = 1000 м

    Ответ: 1000 м