какой длины нужно взять медную проволку сечением 0,5 мм2, чтобы при напряжении 68 В сила тока в ней была равна 2 А

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 09:09
    0
    Дано:

    S = 0,5 мм2

    U = 68B

    I = 2A

    Найти: L - ?

    R = rL / S

    L = R*S / r = 34 * 0,5 * 10^-6 / 1.7 * 10^-8 Ом * м = 1000 м

    R = U / I = 34 Ом