Определите давление гранитной плиты высотой 1 м, на грунт, если площадь основания 400 сантиметров квадратных.

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 07:32
    0
    M=po*v=po*1*0.04 m3 ро - удельная плотность гранита 2700 кг/м3

    Р=mg/s=2700*10=27000 Па