Два тела движутся равномерно прямолинейно навстречу друг другу. При этом расстояние между ними каждые 3 с уменьшается на 240 м. На сколько будет увеличиваться расстояние между ними каждые 4 с, если тела будут двигаться в одном направлении? Известно, что скорость движения одного из тел 50 м / с.

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 14:09
    0
    240/3=60 m/c - общая скорость

    v2=vобщ-v1=10 m/c

    S за 4 сек = (v1-v2) * 4=160 m