Два тела движутся равномерно прямолинейно навстречу одно другому. При этом расстояние между ними каждые 3 с уменьшаются на 240 м. На сколько будет увеличиваться расстояние между ними каждые 4 с, если тела будут двигаться в одном направлении? Известно, что скорость движения одного из тел 50 м / с.

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 09:20
    0
    Уже ответил на этот вопрос. Дублирую:

    240/3=60 m/c - общая скоростьv2=vобщ-v1=10 m/cS за 4 сек = (v1-v2) * 4=160 m