Чему равна площадь поперечного сечения медной проволоки длиной 12 м, если при напряжении на её концах 4,5 В сила тока в ней составляет 200 мА? (Удельное сопротивление меди 0,017 Ом*мм2/м.

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 22:10
    0
    R = pL/S, R = U/I. найдем отсюда R: R = 4.5/200 * 10 (-3 степень) = 22,5 ОМ

    S = PL/R = 17 * 10 (-3 степень) * 12 / 22,5 = 9,1 * 10 (-3 степень) = 0,0091 м (квадратных)