Человек массой 80 кг, бегущий со скоростью 10 м/с запрыгивает на тележку массой 120 ее, движущейся в том же напрвлении со скоростью 20 м/с

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 14:42
    0
    По закону сохранения импульса m1*V1 = (m1+m2) * V2V2=m1*V1 / (m1+m2) = 80*10 / (80+120) = 4 м/с2 В прежнем направлении.