Рыболов заметил, что за 5 с поплавок совершил 20 колебаний а расстояние между соседними впадинами волн 1,6 м. Кокова скорость распространенения волн?

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 22:16
    0
    V=n/t=20/5=4 Гц

    L=1,6 м

    V=L*v=1,6*4=6,4 м/с