Определи, какова мощность электрического обогревателя, если за 15 минут он потребляет 0,25 кW*h электроэнергии

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 02:05
    0
    Дано:

    t=15 мин=0,25 ч

    W=0,25 кВт*ч=250 Вт*ч

    Найти: N=?

    Решение:

    N=W/t

    N=250/0,25=1000 Вт

    Ответ: 1000 Вт

    W - расход электроэнергии