Определи, какова мощность электрического обогреватель, если за 15 минутой потребляет 0,25 kW*h электроэнергии.

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 07:32
    0
    Дано:

    t=15 мин=0,25 ч

    W=0,25 кВт*ч=250 Вт*ч

    Найти: N=?

    Решение:

    N=W/t

    N=250/0,25=1000 Вт

    Ответ: 1000 Вт

    W - расход электроэнергии