Найти скорость автомобиля, через 8,7 с после начала движения, и пройденный за это время путь, если ускорение равно 0,96 м/с^2

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 00:01
    0
    V = Vo+at

    V = 0 + 0,96*8,7 ≈ 8,4 м/с

    S = a*t²/2 = 0,96*8,7²/2 ≈ 36 м