Парашютист спускается равномерно со скоростью 12 м/с. Его вес равен 900 Н. Какова его масса?

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 22:07
    0
    Ускорения нет, значит вес равен силе тяжести: mg+P = ma - векторная форма записи закона ньютона mg-P=0 в проекции на направление движения

    m=P/g=900 / 12 = 75 кг

    Ответ: масса парашютиста 75 кг