Парашютист спускается равномерно со скоростью 5/

м/с спуск продолжается 4 мир. с какой высоты он спускается

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 17:27
    0
    Равномерное прямолинейное движение ⇒ v=const.

    S=v*t

    t=4 мин=240 с.

    S=5*240=1200 м. или 1,2 км

    Ответ: он спускается с высоты 1200 м.