С некоторого момента времени парашютист стал спускаться равномерно со скоростью 5 м/с. Двигаясь с такой скоростью, через 4 мин. он достиг земли. Какой путь преодолел парашютист за это время?

+5
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 20:48
    0
    1. 5*60=300 (м) - за 1 минуту спуска

    2. 300*4=1200 (м) - за 4 минуты

    Ответ: 1200 метров, или 1 км200 м.
  2. 27 сентября, 21:29
    0
    4 мин = 240 с

    S=v*t = 5*240 = 1200 (м) = 1,2 км