Помогите с цепочкой

Fe (NO3) 3 → Fe (OH) 3 → Fe2O3 → Fe → FeCl

1)

2)

3)

4)

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 17:07
    0
    Fe-Fe2O3-FeCL3-Fe (OH) 3-Fe2O3-Fe

    1) 4Fe + 3O2 = 2Fe2O3

    2) Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2O

    3) FeCl3 + 3NaOH = 3NaCl + Fe (OH) 3 (осадок, стрелка вниз)

    4) 2Fe (OH) 3 = (t) Fe2O3 + 3H2O

    5) Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O

    Mg-MgO-Mg (NO3) 2-Mg (OH) 2-MgO-MgSO4

    1) 2Mg + O2 = 2MgO

    2) MgO + 2HNO3 = Mg (NO3) 2 + H2O

    3) Mg (NO3) 2 + 2NaOH = 2NaNO3 + Mg (OH) 2 (осадок, стрелка вниз)

    4) Mg (OH) 2 = MgO + H2O

    5) MgO + SO3 = MgSO4