Какова масса 54,18*10 в 25 степени молекул аммиака (NH3) ?

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 20:31
    0
    V=N/Nа=m/M

    Сначала посчитаем количество вещества аммиака

    v=54.18*10^25/6.02*10^23=900 моль (ого, как много)

    M (NH3) = 14+1*3=14+3=17 г/моль

    m=v*M=900*17 = 15 300 г или 15, 3 кг