Шесть одинаковых конденсаторов соединили параллельно в батарею и зарядами до U=4000 В. При разрядке батареи выделилось W=0,24 Дж тепла. Какова емкость С одного конденсатора?

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 06:20
    0
    Дано:

    U=4000 B

    Q=0,24 Дж

    Найти:

    С - ?

    Решение:

    С = Q/U = 0,24 Дж/4000 В = 6*10⁻⁵ Ф = 60 мкФ