Шесть конденсаторов емкостью 0,0050 мкФ каждый соединили параллельно и зарядили до 4,0 кВ. Какой заряд накоплен такой батареей конденсаторов и какое количество теплоты выделится при ее разрядке?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 06:32
    -1
    C=N*C1=6*0,0050=0,03 мкФ

    q=C*U=0,03*10^-6*4*10^3=12*10^-5 Кл